Zoo форум собак и кошек Фортуна.kz

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zoo форум собак и кошек Фортуна.kz » Горячие темы » Вязать или не вязать?


Вязать или не вязать?

Сообщений 21 страница 30 из 60

1

Как Вы относитесь к вязкам Вашей собаки с собаками другой системы? Всмысле если Ваша собака СКК-FCI, а Вам предлогают повязать их "девушку" с Вашим кобелём. Был у меня как то на выставке такой опыт:
Предлжили мне повязать моего кобеля самоеда (ЗИДАН ЛЮБИМЕЦ ФОРТУНЫ) с самоедкой (незнаю кто родители))). Сказала если есть у вас доки добро пожаловать, а если нет, то мало ли какая генетика у Вашей суки (проследить же этого невозможно), патология там у них родиться или с черными пятнами в определенных местах (живет у нас такой кобель в Астане с черным ушком) потом скажут что отец такой или мать (в зависимости от ситуации), конечно если в 1000% Вы уверены что у вашего чада всё ок, то и думать нечего. Обидно конено что потом по улицам бегают, немцы, лайки, коржики и прочие метисы, только потому что хозяивам собаки захотелось её или его повязать, но такое было, есть и будет, к сожалению...Свой мозг всем не вставишь))))
В общем высказывайте своё мнение по-этому поводу.

Отредактировано Itala (10.10.2013 22:57:16)

+1

21

Itala написал(а):

так они были ИКУ с ИКУ))))))) а не СКК и ИКУ))) это разные организации, и если посмотришь собак на выставке ИКУ то собаки там отличаются от РКФ и СКК

ммм да ужж...
кобель конечно красивый хоть и бракованный!у нас в абае есть тоже кобель с браком неправельный прикус...думаю брак и не те документы это разные вещи...ладно я свое мнение высказала и пойду дальше ...

+2

22

Рыжая написал(а):

Я была не давно на выставке ИКУ были собаки которые мне очень понравились,очень такие породные прям,а были и простенькие конечно. В СКК тоже всяких собак хватает,тоже есть простенькие я таких видела не раз.

не отрицаю есть такие, но уж лучше своя организация со своей))ИМХО

а вот что в СКК собак попроще допускают тоже видела к сожалению. Когда на выставке у моей подруги спрашивают что у неё за порода и она отвечает какая, то те жутко удивляются и показывая на остальных таких "типа")) говорят: а те тогда кто?)) я тоже увидела разницу (не буду уточнять породу)) жаль конечно, но даже некоторые эксперты говорят что качество собак в Кз желать быть лучше... Хорошо что есть и те кто не отступает от своего и показывает какими должны быть те или иные породы.

0

23

s-lana
В наше время везде и все может быть.

0

24

самоеды! написал(а):

ммм да ужж...
кобель конечно красивый хоть и бракованный!у нас в абае есть тоже кобель с браком неправельный прикус...думаю брак и не те документы это разные вещи...ладно я свое мнение высказала и пойду дальше ...

красивый то да, жаль что формат сучий, хвост неправильно посажен, голова чаушеская и пятна на шерсти)))

0

25

Itala написал(а):

голова чаушеская

Я это тоже заметила

0

26

s-lana написал(а):

В системе ИКУ конечно качество собак в общей массе ниже. Породность. Но и в СКК всякое бывает. Тут конечно личное дело хозяина кобеля вязать или нет. Наверное все зависит от суки. Только как с документами от таких вязок у щенков в будущем? Понятно, что доки СКК они не получат. В ИКУ пропустят такой помет?

Может да, а может и нет, в таком случае играет роль деньги и связи.

+1

27

недавно звонит мне девушка, говорит, собираемся самоеда приобрести, нам сказали что он без доков сейчас, но если мы на выставку сходим, то получим нулёвые доки, это правда?...........Ну, как сказать?) у всех своя правда, видимо люди очень торопились продать малышей, вот и наобещали золотых гор, забыв уточнить маленькую деталь. Нулёвые доки насколько мне известно может получить собака аборигенная, а самоед далеко не абориген.

Может это в ИКУ такие правила?...

круто ещё такой расклад, когда звонят породнику, заводчику корса в РК и спрашивают, а че у них щенки 2000$ стоят? мы там за 30.000р. нашли, на что заводчик отвечает: а что там тогда не взяли? - Ну ваши красивее.....)))))))  анегдот))))))

Отредактировано Itala (27.09.2013 01:07:20)

0

28

недавно звонит мне девушка, говорит, собираемся самоеда приобрести, нам сказали что он без доков сейчас, но если мы на выставку сходим, то получим нулёвые доки, это правда?...........Ну, как сказать?) у всех своя правда, видимо люди очень торопились продать малышей, вот и наобещали золотых гор, забыв уточнить маленькую деталь. Нулёвые доки насколько мне известно может получить собака аборигенная, а самоед далеко не абориген.

Может это в ИКУ такие правила?...

девушка звонила к тебе с караганды,и те самые люди это наша невеста которая получила документы ику,не кто не торопился продать щенков а просто не обманывали людей и сразу говорили о документах щенков,думаю это чеснее чем напеть то чего нет...и женщина  уже зная делала свои выводы свой выбор...
да в системи ИКУ свои правила и история о них умалчивает ..с этим я не спорю...но соглашусь с тем же что собаки и в СКК не все достойные носить звания Представителя породы

0

29

Девушке сказали что она сможет сделать доки на щенка - разве это не обман, по моему это самая настоящая лож.

0

30

Девушке сказали что она сможет сделать доки на щенка - разве это не обман, по моему это самая настоящая лож

щенки С ДОКУМЕНТАМИ просто ИКУ и у них как  нам обьяснили нужно выставится для того что б потом получить родословную...я не буду говорить о их правилах потому как сама не знаю,ну все что нам сказали мы говорили людям,ни один из них не думает что купил собаку  системы СКК,обмана здесь нет ...и не пойму почему тебя так трогает эта тема ведь не с проста ж ты ее завела...о том, что и как у нас ,ты все знаешь,хотела обсудить нас на людях ? пожалуйста...я не стыжусь  того что я повязала кобеля с икушной девочкой,она от таких документов не грязная ,не заразная ,не бракованная,просто в свое время  не сделали ей документы и такое бывает в жизни у людей...ты таким образом хочешь вытеснить конкуренцию?другого повода почему то мне в голову не приходит...не с проста мне в агент прислали обсудить именно эту тему ни какую другую...я в своих собаках уверена и не переживаю о том что как ты выразилась от предков им что то перейдет,у моего кобеля все крови российские родословная исписана о его бабках и дедках и конечно родителях которых многие заводчики самоедов оч хорошо знают...так же о моей маленькой девочки тоже могу уверено сказать что ее крови очень хороши ...

Отредактировано самоеды! (27.09.2013 02:14:58)

0


Вы здесь » Zoo форум собак и кошек Фортуна.kz » Горячие темы » Вязать или не вязать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно