Zoo форум собак и кошек Фортуна.kz

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zoo форум собак и кошек Фортуна.kz » Горячие темы » Вязать или не вязать?


Вязать или не вязать?

Сообщений 51 страница 60 из 60

1

Как Вы относитесь к вязкам Вашей собаки с собаками другой системы? Всмысле если Ваша собака СКК-FCI, а Вам предлогают повязать их "девушку" с Вашим кобелём. Был у меня как то на выставке такой опыт:
Предлжили мне повязать моего кобеля самоеда (ЗИДАН ЛЮБИМЕЦ ФОРТУНЫ) с самоедкой (незнаю кто родители))). Сказала если есть у вас доки добро пожаловать, а если нет, то мало ли какая генетика у Вашей суки (проследить же этого невозможно), патология там у них родиться или с черными пятнами в определенных местах (живет у нас такой кобель в Астане с черным ушком) потом скажут что отец такой или мать (в зависимости от ситуации), конечно если в 1000% Вы уверены что у вашего чада всё ок, то и думать нечего. Обидно конено что потом по улицам бегают, немцы, лайки, коржики и прочие метисы, только потому что хозяивам собаки захотелось её или его повязать, но такое было, есть и будет, к сожалению...Свой мозг всем не вставишь))))
В общем высказывайте своё мнение по-этому поводу.

Отредактировано Itala (10.10.2013 22:57:16)

+1

51

а я сегодня была в клубе нашем и мне сказали что сейчас ИКУшным можно переделать доки на СККушные..так что смысла вообще нет рассуждать...

0

52

самоеды!, Здорово что можно, только если это реальные собаки, а вот если нет.............
Ты не зацикливайся на себе Алина, тема была создана в общем, а ты почему то на себя всё приняла и нервничаешь от чего не понятно, все нормально с Микки и той девочкой что повязались? с щенками тем более! прочитай первый пост заново, я о тебе хоть слово сказала?)))
Большенство собак в ИКУ с перекусами челюсти (не отрицаю и в СКК слышала такое встречается), но в ИКУ бракованных нАмного больше чем нормальных, правда после пары выставок они от них отходят и просто вяжутся, хотим мы этого или нет...
А потом ходЮт люди по врачам и пытаются понять что с их собакиной не так или не ходЮт, а просто её любят, ведь не всегда люди любят собаку за её происхождение...

Отредактировано Itala (11.10.2013 01:36:00)

0

53

самоеды!
Алина, тема была создана просто для разговора, на прямую вас она не касалась. А приглашены на дискуссию были многие, в том числе и ВЫ.Так,что не заморачивайтесь на свой счет.

+1

54

а кто сказал что я нервничаю ,создала тему будь добра адекватно реагирывать на мнение...я написала то что узнала от знающего человека и решила отписаться ведь тема была заведена...на свой счет я не заморачиваюсь,ну и собак всех под одну гребенку грести тоже не стоит Ику они или СКК

0

55

самоеды! написал(а):

а кто сказал что я нервничаю ,создала тему будь добра адекватно реагирывать на мнение...я написала то что узнала от знающего человека и решила отписаться ведь тема была заведена...на свой счет я не заморачиваюсь,ну и собак всех под одну гребенку грести тоже не стоит Ику они или СКК

это заметно по твоим высказываниям, если бы просто отвечала и считала что это просто мнение, то и фото ни к чему было выставлять и много раз отвечать тоже)) мнение это мнение и я тоже имею на это право.

0

56

Itala написал(а):

ведь не всегда люди любят собаку за её происхождение...

А можно ли любить собаку за ее происхождение. Я вот не умею. Люблю за ум, переданность и другие качества. Когда с собакой на одной волне. Но это зная что купил за чисто символическую цену или взял из приюта. А когда платишь круглую сумму, надеясь на вязки и выставки, а потом брак. Вот здесь наверное и обидно.
Звоню подруге на днях по скайпу в Павлодар у нее гостья. Показывают мне чихуа хуа, 3 дня как купили щенка. Дорого, ездили за девочкой в Семипалатинск. Но уже явно видно, что не чихуа это, даже по мордочке. Ну я так всколзь сказала что-то не похожа, меня начали переубеждать. Не стала спорить и расстраивать людей. Знаю что и так будут любить. И не вернут. Но вот в таких случаях, наверное, когда правда всплывет будет обидно. Позже  фото в одноклассниках еще увидела этой собаки, но не чихуа это http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

Отредактировано s-lana (11.10.2013 19:17:18)

0

57

s-lana, я это и предпологала когда говорила, обидно когда знаешь что люди выкладывают кругленькую сумму ни за что, потому как просто любимого четверолапого и так можно найти, а когда возлагаешь надежды...но в этом в основном люди сами виноваты когда кота в мешке покупают. У меня знакомая столько советов спрашивала как найти хорошего чиха для себя шоушного, деньги вполне приличные предлогала, на совладение можно было бы найти очень хорошего щенка или бывает люди которые купили не справились и отдают за меньшую сумму. Она с другого города привезла, оказалось доки другой системы, не той что хотела, решила не мучить ребенка выставками))

Отредактировано Itala (11.10.2013 19:24:26)

0

58

Другая женщина когда искала себе собаку сразу сказала, что ни какие выставки и никакого разведения не хочет, купила за символическую плату 30.тыс , не разбираюсь в этой породе, но очень милый малыш))

0

59

В обще это дело каждого хозяина. По мне так я альтернативу не признаю.

0

60

Есть даже такой пример, если Вы взяли привезли суку РКФ доков, то не каждый заводчик и не с любым кобелем позволит вязать своего этого ребенка даже с собаками из СКК, а об альтернативе и речи быть не может. Альтернатива слишком много имеет недостатков чтоб вести свою собаку туда. Сами выставки их мне нравятся, там очень доброжелательная обстановка и собак конечно тоже можно встретить Ооочень достойных, на нескольких выставках ИКУ видела кобеля чау-чау, великолепный кобель, просто слов нет, настоящий лев))

Если собака не достаточно хороша чтоб получить отлично на выставке СКК для нулёвых доков, то по мне так вообще не стоит мучить ни себя ни собаку, разве Вы за это будите любить своё чадо меньше? думаю врят ли))

Отредактировано Itala (17.11.2013 14:39:47)

0


Вы здесь » Zoo форум собак и кошек Фортуна.kz » Горячие темы » Вязать или не вязать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно