Zoo форум собак и кошек Фортуна.kz

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zoo форум собак и кошек Фортуна.kz » Расписание выставок » Темиртау 2.11.2014г. выставка собак. +Чемпионат Ньюфов +2 моно


Темиртау 2.11.2014г. выставка собак. +Чемпионат Ньюфов +2 моно

Сообщений 21 страница 30 из 198

1

Темиртау 2.11.2014г. выставка собак. +Чемпионат Ньюфов +2 моно голден ретривер + лабрадор ретривер
http://s020.radikal.ru/i701/1410/94/ad15573ff6b5.jpg

Регистрация предварительная,. окончание регистрации 25 октяября 2014г.
Регистрация только на основании ксерокопий документов FCI (РКФ, СКК).
Размер целевого выставочного взноса :

ветераны - 4000тг
беби-щенки-- члены клуба -5500тг ., не члены клуба- 6000 тг
остальные классы члены клуба -7000тг., не члены клуба -7500
при регистрации 2 и более собак одного владельца скидка 10%

питомники зарегистрировавшие 2 и более собак 6500 тг

Регистрация на моно 7000тг
Моно+национальная выставка 9000тг члены клуба
не члены клуба – 10 000

Участие в конкурсе пар, питомников, производителей – 2000 тенге.
Участие в конкурсе «Юный хэндлер» - бесплатно (регистрация предварительная).

Владельцы собак не предоставившие ксерокопии документов на собак не будут зарегистрированы.

Оргкомитет оставляет за собой право на замену эксперта, не прибывшего на выставку.
Для иногородних участников обязательно наличие формы №1.
В случае неявки по каким-либо причинам на выставку или
не допуску ветслужбой регистрационный (добровольный) взнос не возвращается.
Снятие собаки с регистрации -1000тг, замена собаки - 500тг
Регистрация проводится только на основании документов ФЦИ.
При регистрации к заполненному заявочному листу прикладывается копия родословной
при необходимости копия Чемпионского.

Регистрация по адресу г.Темиртау
Бульвар Независимости-8
т.87213-91-91-08
+7700-946-21-71
+7707-348-38-20
panchenko_kinol@mail.ru
nemchinova73@mail.ru
-----------------------------------------------
Заявочный лист можно скачать здесь, ссылка-  http://www.fayloobmennik.net/4138298 пароль 20142014
------------------------------------------------------------------------------------
Место проведения выставки  СК * ПОЛИМЕР* ул. Тулебаева 47
http://i064.radikal.ru/1403/c0/0b60031c1871.gif
пыталась схему проезда изобразить, ну очень большое расстояние получается. поэтому всем приезжим совет въезжать с астанинской трассы, там стоит на повороте металлоприёмник Торнадо, туда и поворачивать. и по ул. С. Разина едим до перекрёстка с ул.  Димитрова, поворачиваем на право и едим, недоезжая до девятиэтажек будет поворот на лева. проезжаем дорогу и справа сразу бассеин Арго. там и искать въезд. есть ещё путь по городу, въезд как обычно через кольцо, проезжаем по Металлургов до перекрёстка с Димитрова (третий перекрёсток) поворот на лева и по Димитрова до  бассеина Арго.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

*************************************
Принимаю персональные заказы на фотосъемку собак на выставке.
Темиртау Кубок Фортуны. 2.11.2014.

Персональная ФОТОсъемка ринги, БЭСТы, моно с собаками по вашим заявкам.(Съемка рингов не включает в стоимость в монопородках, Бэстах-все это отдельная оплата)
Стоимость 1000тг одна собака( фото на выходи от 5 до 10 и больше кадров.

Примеры моих работ можно посмотреть здесь http://zoofortunakz.ru/viewtopic.php?id=490

Теги: 2 ноября 2014г  10 юбилейная Нац-ая выставка собак. +Чемпионат Ньюфов,кубк Фортуны Темиртау,Удалить 

Отредактировано Рыжая (26.09.2014 11:17:59)

+1

21

Ulkiora написал(а):

Здравствуйте! а есть ли мне смысл с Барсом выступать если мы бэйбики и уже получили БП ?

Ulkiora ,а почему бы и нет ;) Я "за" то чтобы собаку приучали к выставкам с раннего детства, когда малыш привыкнет и ему станет интересо, то в будущем он будет ловить кайф от выставок))) Мои его сейчас ловят))) попробуй кого-нибудь оставить дома)))

фортуна, Лена, пожелание можно по эксперту? ВЕО поставьте, пожааааалуйста, под Бельского Виталия!!!!!!!

+1

22

Честно взято с другого форума.

тава, писала.
Для новичков-как готовиться к выставке:
1.Приготовить хорошую приличную одежду для себя.
Что значит приличную одежду?
а) Кофточку без глубокого декольте.Не все эксперты дают дополнительный плюс за вывалившуюся грудь
б) интеллигентные брюки или юбочку, платьишко.Дома примерьте и попросите родных посмотреть сзади.Если вы наклонились-не сияют ли зрителям предметы нижнего белья.Если вы выставляете маленькую собаку и сядете на колени-не вылезают ли из джинс или брюк те же предметы.В интернете масса фото на эту тему.
Цвет костюма во многом зависит от цвета шерсти вашей собаки.Почитайте отдельную тему дресс код выставки.
2.Обувь фасона балеток.Каблуки это не очень удобно и в беге выглядит смешно.
3.Ринговку для собаки.желательно в тон шерсти.
Что такое ринговка?
Это специальный тоненький поводочек, на котором выставляют собаку.
Ринговка может быть нейлоновая, кожаная,металлическая.
Сейчас очень модно выставлять больших собак на "кобре"(металл) с маленькой ручкой держалкой. Но вообще кому как удобно и по породе.
Но ! Бегать в кожаных ошейниках и брезентовых поводках уже давно не комильфо (неприлично).
4.Подготовить собаку.
А как?
Опытные знают.Поэтому говорю новичкам-помыть собаку, просушить расчесать.
Сложные породы грумируют, то есть стригут.Если шерсть посеченная и тусклая-то есть масса средств, чтобы привести шерсть в чувство.Но это уже сложный процесс и лучше попросить это сделать в собачьих салонах красоты. В каждом клубе есть свои специалисты.В" Кинополе" есть салон "Зоошарм".
5.ну и самое главное-подготовить собаку к рингу.
Собакам-Уметь спокойно показывать зубы, кобелям спокойно относиться к тому, что будут трогать "хозяйство".
хозяевам-уметь бегать с собакой по рингу-держа собаку слева(!) от себя и ставить собаку в стойку, так чтобы показать ее лучшие породные качества.Особенности стойки по каждой породе посмотреть в интернете и обязательно позаниматься ринговой подготовкой.тут в теме есть сообщения о занятих юных хендлеров, но там же проводятся и ринговые.

На выставку взять с собой: воду(себе и собаке), поилку,расческу,пакеты для шерсти и остатков мусора,туалетную бумагу, чтобы быстренько убрать за собакой и пакет чтобы это завернуть.Если есть стульчики складные-тоже хорошо.
Что можно ожидать от выставки:
1.описание от эксперта с указанием ваших достоинств и недостатков.Но не все эксперты дают подробное описание-
поэтому: не расстраиваемся..
2.щенки и бэбики получают титул большая перспектива-это очень хорошо.
Это ваша первоочередная задача.
Если вы вдруг отправлены в бест и там выиграли какое-то место:просто максимум того что вы можете получить от этой выставки.Бебиков и щенков бывает много на бесте-а мест меньше.То, что вас не выбрали-говорит только о том, что эксперт больше любит другие породы-другой будет любить вашу больше в след раз-
поэтому: не расстраиваемся..
Юниоры-максимум, что вы можете получить в своем ринге-это титул кандидата в юные чемпионы.Он дается либо суке либо кобелю-лучшему юниору.
Отдельно сукам и кобелям в своем ринге ставятся оценки-хорошо бы получить "отлично".
Лучший юниор породы пойдет в Бест Юниоров всех пород-обычно Юниоров бывает много-30-40 собак.И если вас не выбрали в бесте-то это не значит что ваша собака плохая-это значит что этому эсперту больше понравились другие породы.
Кому-то нравятся "Мерсы" а кому-то "Тойоты"...
А значит что? - не расстраиваемся..
Во взрослых рингах полегче-там титулы идут в каждом возрастном классе.
И бесты идут по группам-которых 10.
Труднее всего выйти в бест во второй группе-там такие красавцы как алабаи, ротвейлеры, доберы, кавказы, мы- ньюфы, мастины и прочие молоссы:
поэтому: не расстраиваемся..
Но слышала точные вести-что призов и памятных наград будет мнооого!
Так что на память, что-нибудь да и получите, чтобы похвастаться дома.

С собой взять хорошее настроение.Даже если ваша собака не выиграла первое место-а оно одно а собак штук 200,то это не повод для мировой скорби.
Все равно вы любите вашу собачечку и она самая лучшая!

0

23

У меня вопрос а Масалевичене будет судить ринги или нет?

0

24

Рыжая написал(а):

У меня вопрос а Масалевичене будет судить ринги или нет?

БУДЕТ

0

25

Замечательные новости. Выставка у нас. УРА!

0

26

Друзья, по активней регистрируйтесь, не откладывайте все на последний день.
Есть вопросы,пожелания-спрашивайте в этой теме!

0

27

Чемпионат это хорошо. Значит наша старушка тоже пойдет, потусить, да себя показать   http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

0

28

Отзывы про экспертов из интернета
Валерия Ракута
Валерия Ракута - породник, у нее живут свои чаушки, собаками занимается более 20 лет. Судья внимательная, аккуратная, доброжелательная - Осмотривала каждую собаку ощупывала - описание давала очень полное. После выставки провела семинар и ответила на все наши вопросы. Очень приятный человек

доброжелателна, очень внимателна!
Ни разу на наших выставках с такой тщательность у нас не смотрели пигментацию, и не ощупывали собаку. Очень внимательно. Очень долго выбирала между двумя кобелями в открытом классе - и с этой стороны смотрела и с той.. Всем хозяевам поясняла свой выбор!
Вобщем, впечатления остались самые положительные!

получить описание от такого эксперта-просто счастье. описание делает очень подробное ,она судила у нас моно в ноябре и все остались довольны ее описанием.

Бельский Виталий.
список отзывов тут Ссылка

Наталья Масалевичене - эксперт СКК-FCI, г. Караганда. Председатель Карагандинского филиала СКК.

Отзывы
"... Эксперт молодой, но достаточно опытный. Отличный грумёр......."

" .....Очень доброжелательна. От неё можно получить оч.хор. только заслуженно. В породах разбирается хорошо. Неприхотлива в сервисе. Описания полные. Владеет 4 РПБ. Любит всех собак. Корректна........"

"............Масалевичене Н. очень понравилась! Я выставляла под ней своего щенка йорка, рада что попали под её судейство! Описание слышно хорошо, доброжелательна к собаке. Вообще очень положительная женщина........"

"..........Масалевичене - как человек нравиться. Спокойная, доброжелательная. Я со стороны наблюдала как она осматривает собак. Я бы с удовольствием под ней попробывала выставить своих такс...."

"..............Скажу по керри, знает толк грумингу, качество шерсти, окрас, темперамент не каждый эксперт обращает на эти составляющие породы......"

" .........эсперт Масалевичене Н.Г. Караганда (Казахстан),эксперт мне оооочень понравился,она очень лояльна ко всем,из 195 собак дола 1 хор,и 2 оч.хор........"

"............я скажу про русских тоев, ньюфа и фокса:
Описание грамотное, эти ПОРОДЫ ЗНАЕТ - ньюансы отметила (чем очень даже меня удивила ) , доброжелательна и приветлива - это сейчас уже стало большой редкостью в рингах

мне очень понравилсь эксперт!!!! если кто из владельцев первый раз был, думаю после такого отношения захотят ходить на выставки еще и еще столько теплых слов, доброжелательности, позитива!
и работала четко, ринги без опозданий, насколько я знаю. описания подробные. спасибо за такой профессионализм ....."

28 февраля Наталья Геннадьевна, судила в Перми выставку Всероссийскую, отзывы очень хорошие,приятный эксперт,вежливый, все объяснит и растановку в том числе. Молодцы,что пригласили.

Очень понравилась Наталья Масалевичене, очень обходительна как с собаками так и вежлива с экспонентами, приятна в общении, действительно это стало редкостью. Описание дала очень подробное, точное и верное, пушных собак прощупывает, что не мало важно, ведь под копной шерсти врят ли можно сдалека разглядеть конституцию собаки. Хороший анатомист.

Из инета
ЭКСПЕРТ.Стройная, элегантная на высоких шпильках с шикарным маникюром, внимательная и очень доброжелательная, улыбчивая. Полное и подробное описание собаки( порой на моно такого нет) почти на страницу.Смотрела сама зубки и шерсть и корпус; смотрела на столе внимательно! и в движении! и в стойке! Не удержалась взяла после описания Ляльку на ручки и расцеловала. Может это она декорашечек так любит, но нет - смотрю и у стафа зубы смотрит, а сама по голове его гладит, и лабрам улыбается приветливо.

0

29

Мы тоже решили выставить своих сенов Ангела и Бернару, если возможно поставьте нас пожалуйста под Ракуту Валерию-очень хочется попасть под её судейство.В понедельник едем в Темиртау и заодно зарегистрируемся.

0

30

фортуна написал(а):

давайте давайте папа мама и доченька

одна из доченек в т- тау, тоже будет , мы уже зарегистрировались!!!

0


Вы здесь » Zoo форум собак и кошек Фортуна.kz » Расписание выставок » Темиртау 2.11.2014г. выставка собак. +Чемпионат Ньюфов +2 моно


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно