Zoo форум собак и кошек Фортуна.kz

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Zoo форум собак и кошек Фортуна.kz » Горячие темы » Животные с документами и без.


Животные с документами и без.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я очень часто читаю читаю форумы. Сколько людей столько и мнений. Вот решила создать тему. Есть люди которые хотят породистого щенка, но без документов -так как это дешевле да и за чем им документы? если щенка берут именно для себя НЕ для разведения. Вот отсюда и вопрос! Нужны ли щенки без доков? или только с доками? По чему люди так агрессивны к тем кто продают породистых щенков без документов? они у них что хлеб отбирают?!
Ваши мнения пожалуйста.

Теги: Животные с документами и без.

0

2

Мисс Виктория написал(а):

По чему люди так агрессивны к тем кто продают породистых щенков без документов? они у них что хлеб отбирают?!

Возможно и так. ведь с документами щенки стоят в разы дороже.

0

3

Хорошая тема, но заводчик всегда делает своим деткам документы, хоть для разведения, хоть на выставку и хоть для души. Ко мне как то позвонили и спрасили мне нужна собачка на подушку, могли бы вы продать мне без документов, на что я ответила извените я уже сделал им всем документы, так мне мужчина говорит оставьте их себе и отдайте мне так щенка.... Я честно говоря не поняла зачем ему это? А нельзя ли тогда лучше этому человеку купить щенка сразу без документов и не просить нас заводчиков об этом? Какой нам смысл? Или вот еще один пример, купили у нас щенка без документов, они его ждали год от определенной пары, условились о том что не будем делать именно ему документы, через год когда малыш вырас в прекрасного кабеля им захотелось ходить на выставку, на что им в клубе сказали что у собаки должны быть документы, потом они у нас требовали их, на что я им сразу сказала вы просили собачку для души и без документов, они конечно обиделись на меня, но в чем моя вина? Они сами сказали в начале мне что им документы не нужны и что потом просить не будут.....

+1

4

Асем написал(а):

но заводчик всегда делает своим деткам документы, хоть для разведения, хоть на выставку и хоть для души.

Не вижу смысла делать документы щенкам которые на подушку,люди все разные, купили сначала на подушку, потом решили выставится,по вязаться. Я считаю,что если щенок на подушку значит на подушку даже если и есть у него документ то в нем должно быть четко прописано БЕЗ ПРАВА НА РАЗВЕДЕНИЯ,а также еще стерилизовать или кастрировать перед отдачей новым хозяевам,чтоб уж точно потом не вязались.

+1

5

Согласна и с Асем и с Машей, доки нужно делать всем малышам, по поводу пометки на все 100% согласна, только вот пока еще не видела таких доков, у нас что нет таких? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
По-поводу стерилизации, нормальные владельцы вовремя все делают, другие неделают вовсе, а потом хотят щенков от своей "собачки на подушку"...

Недавно мне позвонил один мужчина и завязался интересный разговор)))

- Алло! Здравствуйте! Это ПИТОМНИК??
- Здравствуйте! да, это ПИТОМНИК))
- А у Вас случайно нет собак не за деньги?
- Вы перепутали? Вам наверное приют нужен?
- Нет. Я хотел породистую.
- В дар у нас нет.
- Ну может у вас была случайная вязка...
(шок)
- Нет, у нас СЛУЧАЙНЫХ вязок не бывает.

Вот как можно быть такими? Звонит в питомник, ему сказали что в дар нет, так он все равно не понял... от туда и предложение...

Отредактировано Itala (20.03.2014 22:25:35)

0

6

Itala написал(а):

у нас что нет таких?

Хороший вопрос. Так как я и сама еще таких не видела.

0


Вы здесь » Zoo форум собак и кошек Фортуна.kz » Горячие темы » Животные с документами и без.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно